3 ноября 2022 г. 12:36

Официант рассыпался в извинениях:

— Скандал ведь! Кричит, страдаю, руки на себя наложу, пусть, кричит, ответственность на себя возьмет после всего, что меж нами приключилось.

— Какую еще ответственность?

— Овладетельную, — прошептал халдей, густо покраснев.

— Попович, — сказал Крестовский кисло, — посмотрите на этого страдальца, пока я заплачу. Вдруг овладели да запамятовали. С вашей насыщенной жизнью это неудивительно

А мы продолжаем знакомство с чародейским приказом в общем и барышней Попович в частности.

На этот раз судьба, а точнее мухлеж Гели, забросили последнюю в уездный Крыжовень, где странные дела творятся.

То приставы жизни себя лишают, то приюты черными делами занимаются, а то и вовсе люд ненадежный навскими артефактами да волшбой запрещенной промышляет.

Вот и пришлось Геле свое разбитое сердечко на второй план отставить и навести порядок в этом гнилом городишке.

Тем более, что и помощнички в этом нелегком деле, как на подбор нарисовались

Очень интересная история получилась. Есть и качественная детективная линия, и ненавязчивая любовная, юмор, опять же, ну, и никуда без драмы.

У каждого второстепенного героя в этих книгах своя роль, вроде бы и не главная, но без которого пазл не сложится.

Главные герои настолько живые, насколько это возможно.

Геля меня не разочаровала и на протяжении всей истории вела себя адекватно и профессионально. Чувства чувствами, но и работа сама себя не сделает.

А в ситуации с Волковым она себя показала, как умная и честная (по крайней мере сама с собой) женщина.

И как же я ждала, когда в Крыжовень приедет Крестовский! Ммм... что там у них начнется

Итог: 5 из 5, и, пожалуй, это моя самая любимая часть из всей чародейской серии. Но что-то мне подсказывает, что она не последняя