3 ноября 2022 г. 12:24

5 Место Женщины в прошлые века

О чем вообще книга? Нам рассказывают про место женщины в обществе и литературе. Почему именно два этих места? Потому что они связаны между собой, причём намного сильнее, чем могло казаться.
Книга интересная, познавательная. Нас рассказали почему не было девушки, пишущая как Шекспир в те века. Почему писательство среди женского пола начало развиваться только в 19-20 веке. Как дискриминировали женщин и не давали им права на многое. Как их считали глупее мужчин и почему им не разрешали учиться. Все это помещёно в этой маленькой книжечки на 200 страниц и очень интересно рассказано. Как ГГ самостоятельно готовилась к этой конференции на эту тему и искала вопросы на эти ответы.
Что же у нас с написанием? Слог довольно простой, незамудренный. Очень много упоминается и ставится в пример знаменитых писателей. Так же в конце книге имеется справочник. Написано простым языком, хотя в некоторых моментах блфо трудно понять мысль (но это были очень редкие моменты).
Книга увлекает с первых же страниц и заносит к себе и рассказывает нам эту историю исследования и "выводы". Здесь автор не будет унижать мужской пол, а женский возвышать. Нет. Автор пытается донести суть того, что оба пола равны и независимо от того, мужчины ты или женщины, все могут заниматься любимыми делами: Писательство, рукоделие, шитье и т.д.
Тех кого интересует жизнь тех веков, можете смело браться за эту книгу, вам должно понравится :)