3 ноября 2022 г. 01:47

5 « Мы каждый день чуть-чуть умираем, Малыш, сами не замечая этого »

« Сириус » - это роман-притча о планете, которой нужна наша забота. Что я хочу отметить во-первых, так это то, что книга совсем не похожа на те, что я читала ранее - эта книга раскрыла и показала мир совсем по-другому.

Книга написана просто чудесном языком, хоть и может немного сложноватым слогом. Автор открывают нам, как читателям цельный и хорошо продуманный мир, где сам стиль повествования поддерживает ощущение тихо грядущего конца света и хаоса.

« Сириус » показывает, к чему могут привести крайности и комплексы людей, что будет с нашим миром, если мы вовремя не остановим зверей внутри нас и, конечно же, книга учит нас тому, как нужно бережно относится к природе и самому миру!

Эту книгу я увидела случайно, наткнувшись на нее в онлайн-магазине, и нигде не видела ее на просторах буктока. Но теперь эту книгу я буду советовать абсолютно каждому, ведь она очень важна для нас, и сама история меня покорила: персонажами, хорошо прописанному миру и достаточно редким жанром - постапокалипсису.

Огромное спасибо @mifvbooks за такую чудеснейшую историю, которая останется со мной ещё надолго. Сама серия книг меня очень впечатлила и обязательно буду ее собирать, и читать!