Reader337

2 ноября 2022 г. 14:45

4.5 А причем тут монета?

И снова привет от табуреточки(@taburet_agency) и снова не по голове.

Тема сисек не раскрыта. Ой, то есть тьфу ты, тема монеты не раскрыта. Ну то есть она как бы есть, но какой с нее профит не понятно...
Ладно, попробуем по порядку.

Компания друзей наконец-то собралась вместе в отпуск, с палатками. Шашлычок, море, горы, алкоголь, секс наркотики и КиШ - ну короче ляпота и релакс. И вроде бы все хорошо, отдыхается, купается, рисуется, влюбляется. А потом начинается мистическа дичь, астрал, параллельные миры, безумные ученые и в прошлом коварные планы советского руководства по созданию суперсолдат и опыты над людьми.
В общем-то книга хороша, но есть несколько но. Где-то примерно до середины повествование довольно вялотекущее и напоминает тупо описание того как 7 не самых умных и адекватных молодых людей отдыхают на природе, как их обворовывают и как они едят манку с фруктами. Ну короче ничего интересного и пожалуй даже нудновато. Потом да, постепенно проявляется мистика и начинается движ, который к концу раскрутился просто до невозможности и... И оборвался на самом интересном месте!!! Нет я конечно понимаю, задел на продолжение, открытый финал и все такое. Но йопт вашу медь. Я ж теперь не усну  никогда, пока не узнаю чем там все закончилось и причём тут монета! Ну кто так делает?
В целом слог приятный, читается легко, под конец затягивает и даже интригует, немножко бы подинамичнее начало и серединку и вообще была бы сушеная виноградинка. А за финал отдельно накинул 0.5 балла

Очень напомнило "Хижину в лесу", кстати. И по смыслу и по содержанию, так сказать.

9 проклятых старых домов из 10 мертвых анархистов