2 ноября 2022 г. 13:35

Я услышала тихий вздох, а после… Я словно упала в сияющую пропасть, у которой не было дна. Я парила, будто вдруг обрела силу воздушников. Я горела, точно обладала магией огневиков. Я не чувствовала отдельно его губ, его рук, того, как он обнимает меня, прижав к себе. Вернее, я все это понимала, но где-то далеко-далеко, а сильнее всего ощущала, что была частью Алариса, а он был частью меня. И это было так неописуемо прекрасно…

В уже знакомой нам Академии пяти стихий опять не все спокойно.

Новый учебный год привел в ее стены новых учеников, а с ними и новые проблемы. Особенно отличились Элиза и Викар.

Да-да, тот самый, с никаким самоконтролем и умением находить неприятности на свою пятую точку (И вот реально не везет парню с дамами сердца, так что я все-таки надеюсь на еще один бонусный рассказ о нем)

Хотя тут Элиза даже может поспорить с ним в этом умении, а то и дать фору. В общем, скучать точно не придется.

Который раз читаю книги о совсем молоденьких девушках и думаю, почему нам надо сразу кучу всего наворотить, а потом уже да, мы вполне себе адекватные дамочки

И хотелось бы сказать, что Элиза импульсивная бестолковка, трусиха и весьма разбалованная девица... Потом вспоминаешь себя в таком возрасте, краснеешь и думаешь, не, ну потом-то она нормальной точно станет

Тем более, что и задатки имеются: доброта, общительность, целеустремленность.

К главным героям у меня сложилось более однозначное отношение.

Вик, тебе просто должно когда-нибудь повезти! Старайся лучше себя контролировать и больше доверять себе.

Ал, последнее и тебя касается (но ты все равно мой любимчик).

Итог: Отличное продолжение, не такое драматичное, но не менее эмоциональное (я испереживалась вся). Хотите окунуться в водоворот чувств, вам сюда