Firedark

2 ноября 2022 г. 09:52

2 Разочарование

Прощаюсь с циклом "Город". Жаль, начало серии было очень интересным.
В этой книге снова ОН - мускулистый красавец, кубики на прессе, внушительная выпуклость на джинсах, ну, и далее по списку, все, что крутому мачо полагается. А еще он божественно танцует и вообще не обделен талантами.
Интерьеры роскошные, блюда изысканные. Для того, чтобы состоялась история, у мачо большая проблема. Решить ее, конечно же, может помочь только женщина, но не абы какая, а красавица, гордая, независимая, но умная и добрая. У нее есть вилла, полученная при переходе на уровень, а вот денег нет, увы. Но это проблема временная, поскольку тут у нас на горизонте мачо, которого нужно спасти и тем обеспечить свое безоблачное будущее, конечно же, включающее в себя безудержный секс, шикарные шмотки, в общем, набор из надоевших телевизионных сценариев про жизнь светских львиц. Ах, да, по чистой случайности она - достойная пара герою в танцевальном конкурсе. Так что не один главный герой при талантах, она тоже не лыком шита.
Думаете, главных героев двое? Ничего подобного. Третий постоянный участник - член нашего самца. Его наличие, достоинство и поведение настолько часто упоминаются, что он вполне заслужил свое особое место на сцене действий. Причем полноправным и независимым партнером он явился практически с первых страниц книги, еще до того, как между героями возникает сексуальное притяжение. У него даже оказалось собственное имя - Хрюндель.
М-да...
Скольким творениям современных авторш можно было бы присвоить это описание?
Конечно, все происходит в необычном мире, только вот нового ничего не появляется. Да и начинают напрягать эти бессмысленно-жестокие наказания, раздаваемые Комиссией. Обоснование для них есть, конечно, но для меня они не очень убедительны.
Продолжать серию в таком же духе можно бесконечно. Просто дать следующим участникам другие имена, другое наказание, антураж оставляем тот же.
Что-то скучно стало.
За книгу хотела поставить двойку, но финал был таким душещипательным, что склонилась к тройке, но эпилог вернул к первоначальному решению.

У него даже оказалось собственное имя - Хрюндель.

Я даже боюсь спрашивать, почему.
Он такой же ненадежный?))
Или, как бы это выразиться, несвежий?)

Да нет, ни разу не подвел. Очень себе симпатичный, на взгляд героини. Активный такой. И почему она имя такое выбрала для красавчика, не знаю :))

Видимо, по мнению автора, это должно быть вроде как забавно))

Мне кажется, автор вообще злоупотребляет этой темой. Но в первых книгах серии сюжет был новым, оставался на первом плане. Но чем дальше, тем сильнее выпячивается тема секса. Впрочем, этим грешат сегодня многие авторы. И мне кажется, что Вероника, выделившись сначала из общей массы, постепенно скатывается к этим многим. Жалко. Все ведь хорошо в меру.

Мне у нее в свое время больше всего "Уровень: Магия" понравилась. Там, по-моему, тема секса вообще не поднимается.