1 ноября 2022 г. 16:18

Я долго выбирала книги на день рождения, и все сомневалась покупать или нет "Скандал в институте благородных девиц" Марины Ефиминюк. Прочитала много отзывов, и , мягко говоря, они были несколько противоречивы: кто-то говорил, что книга ни о чем, а кто-то дождаться не мог выхода ее на бумаге. Но мне почему-то так хотелось заполучить эту красавицу в свою библиотеку, что я решилась, и ни разу не пожалела!!! Правы были те, кто советовал даже чай не брать к чтению, ибо окажется он от смеха разлитым))) Очень веселая, добрая и романтишшшная книга. Госпожа Вермонт остра на язык, ее фантазия безгранична, а способность искать неприятности на свою пятую точку достойна оваций. Новый наставник по семейному праву не уступает ей ни в чем, так, что читать об их противостоянии одно удовольствие. Эти кошки-мышки на протяжении всей книги не позволяют отвлечься ни на минуточку от чтения. В итоге книга была прочитана за вечер))) Развитие сюжета меня несколько удивило (не ожидала, не ожидала...) и изрядно повеселило. "Скандал в институте благородных девиц" хорошая книга, чтобы расслабиться после трудового дня вечерком и от души посмеяться.