30 октября 2022 г. 13:59

2 Повелась на хорошие отзывы и пожалела

Не понимаю за что люди хвалят сей «шедевр»?!
Все настолько тухло и предсказуемо, что пришлось дочитывать по диагонали. Очень обидно, когда деньги на книгу потрачены зря. Теперь я знаю точно, что хорошие отзывы не соответствуют действительности.
Сюжет очень банален и заезжен. Главная героиня Эмберли очередное клише. Вечно втягивающая голову в плечи и всасывающая нижнюю губу в рот
Не знаю сколько раз я об этом прочитала на страницах книг. Сразу вспомнилась Белла из «Сумерок» и Анастейша из «50 оттенков серого».
А ещё Эмберли самая особенная среди особенных

Теперь насчет мира и его устройства в который нас пыталась поместить авторка.
Он не понятен от слова совсем. Всё смешалось и люди и кони. Как? Что? Откуда? Зачем? Нефелимы, Падшие, Ангелы и Отрекшиеся. Всё это нам пытается объяснить автор через диалоги. И для меня это знак того, что сама писательница не умеет прописывать лор не через объяснения тупенькой ггшке.
И вот любовная линия меня окончательно снесла как цунами. Он самый крутой, красивый и умеет превращаться сразу в 3-х животных Наша ггшка сразу в него влюбляется, но делает вид что не доступна и он её не интересует. А наш донжуан просто топчет её в грязи полных оскорблений и поколачивает с огромным удовольствием на тренировках. Короче абьюзер ещё тот. Никакой симпатии я между ними не заметила. И если у ггшки всё же где-то остались мозги в черепушке, то она найдёт другого. Хотя я сомневаюсь, что автор это допустит
В общем итог таков: не вестись на хвалебные отзывы)))
P.S. забыла добавить про очень и очень скудный слог автора, и конечно же как без ошибок в переводе