29 октября 2022 г. 18:11

3 Азбука тайм менеджмента

Сразу скажу, книжка маленькая (123 стр с большими полями) и легко прочитывается за вечер-другой. То, о чем пишет автор, открытием не является: надо планировать; выбирать самые  главные задачи, остальное - откладывать, делегировать, забывать; не отвлекаться(в т.ч. и на гаджеты - 4 стр); неплохо быть здоровым, отдохнувшим и бодрым физически - 3 стр, самой главной задаче - весь фокус и энергия (повторяется по-разному раз пять); задачу надо делать поэтапно (тоже раз пять). И всё ;)
Так что те, кто ищут каких то новых откровений и методик, явно будут разочарованы. Как и те, кто хочет увидеть конкретные примеры, узнать истории (немного простеньких вы, все же, найдете).
Мне показалась стоящей нескольких часов чтения,  так как повторение даже уже известного - весьма полезно. и не только потому, что закрепляет знания.
Почему среди столь многих людей все это знающих так немного по-настоящему успешных? Знать тут не хватает, надо бы еще и делать(эффективно!). И тут повторение и помогает - вспоминаешь, что знаешь, но не используешь.
И еще. Такие и подобные книжки меня лично мотивируют и вдохновляют - написаны они позитивно. Да и приятно осознавать читая, что ты вообщем-то правильные вещи знаешь и делаешь.
Да и читать непринужденно - отличный отдых! ;)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!