Lerlin

29 октября 2022 г. 13:46

Это было неожиданно... Книга состоит из трех частей и первая ну очень странная... Тяжело и непонятно читалось. Я вообще не понимала, что тут происходит. Очень заковыристый слог, то сыплет красочными эпитетами в лучших традициях русской классической литературы, то - хрясь- жаргон, мат и рубилово в Doom3. Было очень странно. Потом появился вообще какой то поп... Хотелось сказать: "Так б*****, автор, иди проспись, что ты несешь?"
Но вот со второй части что то изменилось, либо я привыкла к стилю, либо автор проспался)))) Вся картина прояснилась и показалась такой близкой , такой родной. Мысли-монологи Тети, Коли и Ланина это просто шедевр! Так красочно ярко, чувственно показано кто чем живет и каких они разные! Здесь нет плохих героев, он просто все из разных миров, поэтому им там тяжело друг с другом...
Исторические письма тоже прояснились и оказались очень интересными, я очень люблю такое.
Мне кажется, тут очень сочно передан дух современной среднестатистической русской семьи.
Если бы мне в начале, на 1-8 главах сказали, что я буду столько рыдать от этой книги, не за что бы не поверила. Эта чувственная история того и правда стоит.

Книга прочитана в игре Кот в мешке

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!