29 октября 2022 г. 00:50

Выглядит все достаточно мило и симпатично. Случайная встреча заканчивается взаимовыгодной свадьбой. Только вот обстоятельства несколько меняют планы героев на совместную жизнь. Чем все закончится, понятно с самого начала. Вся интрига в том, каким путем туда доберутся Анна-Бель с Джеральдом.
Книга читается легко - это несомненный плюс. Но высокую оценку поставить не могу, потому что с одной стороны все очень поверхностно, а с другой очень уж слишком. От такого рода книг не ждешь глубокой проработки, но я встречала много историй с гораздо более связным и насыщенным сюжетом. Есть и здесь интересные моменты, но в целом складывается ощущение, что за описаниями в основном ничего не стоит, это просто обозначения каких-то персонажей и действий. И это касается не только профессиональной деятельности героев, но и отношений между ними. Зато нет бессмысленных обид и дурацких выходок - это несомненно радует.
Обратной стороной такой контурности является избыточность. Чтобы добавить динамики сюжету, автору приходится создавать напряжение за счет внешних событий. И они должны быть достаточно захватывающими. На первый взгляд так и получается. Но если присмотреться пристальнее, история трещит по всем швам.
На самом деле для необременительного чтения это далеко не худший вариант. Да и грифончик очень мил. Но я знаю, что бывают книги гораздо интереснее.

Кот в мешке. Тур 12. Ход 7. Белый котик