Nekipelova

я мог бы выпить...

28 октября 2022 г. 00:02

4.5 О языке и гораздо больше.

Если честно, то я не ожидала многого от этой книги, но, оказалось, что эта именно та книга, которую мне стоило давным-давно прочесть, чтобы мой путь самостоятельного изучения иностранного языка был более интересен и индивидуален для меня лично, а не потому, что кто-то так смог выучить.

Эта книга сняла много вопросов и комплексов по многим вопросам, особенно в той области, что читать, как читать и какую методику выбрать. Методик вагоны, я изучала литературу по методикам гораздо дольше, чем длилось моё обучение. Вроде бы, так много хороших отзывов про мнемотехнику и музыку, но это не моё. С первым я еще на этапе построения ассоциации забываю, что я собственно пытаюсь запомнить, а со вторым еще более сложная ситуация. Однажды я 24 часа в день в течении 30 дней слушала одну песню на русском языке... Она мне так нравилась, я была от нее без ума, но через месяц я смогла выучить только несколько слов из припева... И как мне учиться с песнями? Анастасия Иванова популярно и подробно останавливается на том, что ты сам должен понять, что тебе подходит, а что - нет. И это самое важное - нет никаких правил о том, как правильно учиться. О Мотивации, привычках, прокрастинации и страхе быть осмеянным, а так же мифы об изучении языков и ответы на частые вопросы об образовании.

Итог: хоть автор и приводит примеры на английском языке, книга будет полезна любому человеку, который только вступает на путь изучения любого языка, не знающего, как сориентироваться в потоке информации по методикам и способам изучения иностранного. Много лайфхаков и книг, которые можно прочитать и понять, что еще подходит лично для тебя. Но для тех, кто четко знает всё про методы и принципы, книга может показаться скучной, поскольку методы встречаются в других местах. Для меня же книга открыла совсем другую сторону моей любви к самообразованию. (Хотя однажды я перевела смартфон на французский и как-то удалила браузер, муж был очень удивлен, потому что на русском этот фокус провернуть не удалось) Но я не просто мотивировалась, я поняла, чего мне не хватало и что мне действительно надо, хотя так и не поняла, как совместить все эти планы, что даны в 3 части, но я уверена, что на практике я разберусь. Первый шаг сделан - купила красивый блокнот и провела оценку своих знаний по всем трем "изучаемым" языкам)

Прочитано благодаря пинку в "killwish"

Вспомнился один бородатый анекдот:

- Долго ли умеючи!
- Умеючи долго.

Правда, там было не про браузеры на смартфоне. :D

И почему я не сомневалась, что ты придёшь с анекдотом)))
Удивлена, что без музыки)))

Да что мне, музыки для тебя жалко?! Вот, держи! :)

o-l.jpg
03:06

мне кажется, что это немецкий?) симпатичный и мелодичный язык, как-то неожиданно)
спасибо, ищи еще) мне только один момент там понравился)))

Немецкий, ага. :)
Да чего искать - оно у меня в плеере. :)

o-l.jpg
02:29

удивительно, а тут язык жестче, сразу понятно, что немецкий.

Ну, и для любителей троицы... Прячу под спойлер, ибо... ;)