27 октября 2022 г. 11:30

Увидела в начале месяца упоминание этой серии. Подумала, ну не, трилогия это долго. А потом взяла первую часть(так чисто, надкусить). Что было дальше-не помню

4 дня выпали из жизни-я словно жила в другом мире

Далее по пунктам:

1. Атмосфера востока. Это какое-то волшебство. Прошлой осенью, когда читала трилогию Бартимеуса, я внезапно поняла что я+джины+осень=it’s a match  пески, Египет, колорит-все пописано великолепно
  2. Придворные интриги. Обожаю их. Поворотные повороты тоже. Не могу сказать что прям уж все были внезапными, но многие моменты удивили
  3. Герои. Честно, влюбилась. Вроде как даже все адекватные. И(в сложившихся обстоятельствах) ведут себя достойно. Если у героя есть история, он не начинает внезапно вести себя не характерно. Набожный стесняшка Али мой любимчик с первой части.
  4. Если есть ружье на стене-оно стреляет. Я про то, что если кто-то зачем-то упоминается в этой истории, то этот герой введён не просто так. Понравилась привязка к семье Нари, о которой мы узнаём в последние главах 3 книги-и ружье-таки выстрелило)
  5. Любовные интересы. О, как я болела за эту пару(нет спойлерам). Прям переживала за них) да, очевидно, что они будут вместе - но все равно мило)

И да, я даже не могу найти каких-то минусов. Серия классная) если любите истории в духе Алладина-это отличный выбор.

P.S. Счастья тому доброму человеку, который посоветовал эту серию.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!