26 октября 2022 г. 23:18

5 История, которую хочется перечитать!

Только дочитав, поняла, что с облегчением выдохнула, и всё время прочтения, находилась в напряжении, почти не дыша. А потом подумала: а всё равно ма-а-ало мне, дайте ещё!
Читательский мазахизм, знаете ли? Когда ты страдаешь вместе с героями, но с удовольствием продолжил бы это делать дальше. Не, ну а чё? Увлекательно же!
Умеет Анастасия схватить за голо... Хм, хотела сказать, за голову и окунуть в свой мир. Но пожалуй нет. Тут больше подойдёт: за горло, к стене и окатив ледяным душем. После которого немного потряхивает и дыхание ещё попробуй восстановить. Жёстко, подумаете? Ну так история мрачная. Вообще ни разу не лёгкая, и я бы даже сказала, что далеко она не о любви. Вот совсем. Здесь очень много тем между строк, и есть над чем подумать и поразмышлять. Название подобрано, кстати, в точку! С начала я совершенно ничего не понимала. Что-то новое, что-то интересное, и автор почти сходу кидает в события. Люблю динамику, да, но сложно так воспринимать. Третья мировая, мутации, гарпи. Конечно, по ходу всё поясняется и становится четким. Динамика усиливается, герои нарисовываются яркие и живые. Атмосфера мра-а-ачная, как и обстоятельства. Оригинальности не занимать, один лис чего стоит. Напряжение так же появляется сходу... И как я уже написала выше, не отпускает до конца. До конца это вот прям до последнего абзаца, отвечаю! Сюжет впечатляющий, не линейный, кстати. Воспринимать немного сложно. Приходится задумываться, некоторые моменты я перечитывала несколько раз, ибо у меня как-то не сразу появлялась нужная картинка перед глазами. Ну с маленьким объемом книги это совершенно меня не напрягало. Наоборот хотелось впитывать всё, ибо деталей разбросано много, как и подтекста. А некоторые вопросы так и остались, честно говоря, от чего появляется желание перечитать ещё раз, ибо на книгу у меня ушло пол дня. И то, отрываться тяжко было. И я почему-то уверена, что перечитав, ответы на свои вопросы найду. Понимаете, да? Хороша та книга, в которой не всё лежит на поверхности. Это сильно. Ну и немного о героях. Они настоящие. С достоинствами и грехами за спиной, своими страхами и желаниями. С отчаянным и душераздирающим прошлым. Опять же, даже лисичка с протезом лапки, представляете? Развитие отношений тема, конечно, сложная, тут даже и не знаю, что сказать. Не найду слов, чтобы описать. Автор постарался. Как и с неожиданными поворотами. Да и в принципе над всей книгой, которая однозначно стоит внимания.
Спасибо за историю, что несмотря на маленький объем, трогает сердце и вызывает мурашки по коже.

Источник