25 октября 2022 г. 20:32

5 Чижик-Пыжик

Что ж, добралась я до второй книги Янины Логвин, которая давно была в моих планах. И, как вы видите по оценке, я снова в восторге от творчества этого автора) Знаете, когда читаешь произведение знакомой авторки, то уже замечаешь стиль, который она использует в своих книгах. И, скажу я вам, стиль написания Янины мне очень даже по душе: простой, понятный, лёгкий и местами смешной слог, который очень легко воспринимать и приятно читать.
Сама по себе ситуация до того неловкая, ужас. Я бы от стыда сквозь землю провалилась, если бы влипла в такое. Нет, ну вы представьте: идёте вы переночевать в незнакомую квартиру, полностью уверенные в том, что там никого нет, а утром вдруг понимаете, что оказались в постели самого главного красавчика университета! Ох, как мне понравился этот момент, когда они впервые проснулись вместе!
Да и вообще большая часть книги вызывает смех или хотя бы улыбку, так это всё мило, смешно и неловко, все эти ситуации, которые происходили между ними, все мелочи, которые были невероятно трогательные...Значительная часть книги вызывает умиление и смех.
Есть, конечно, моменты, которые вызывают грусть. Под конец я даже волноваться начала. Но это не стекло, которое вызовет слезы или разобьет вам сердце, просто чуть более серьезные моменты, на которых стоит задуматься или немного поволноваться.
Знаете, что меня поразило в этой истории? То, кем оказался бывший Анфисы. Вот честно, я как-то внимания не обратила, что конкретное имя бывшего долгое время так и не называлось. Просто "бывший" и всё. Но когда выяснилось кто это, я немножко была в шоке, потому что и подумать на него не могла.
В общем, если говорить кратко, то я второй раз читаю этого автора и второй раз в восторге от прекрасной истории, поэтому обязательно буду и дальше продолжать знакомиться с книгами Янины, не зря у меня в планах ещё парочка её книг)