sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

25 октября 2022 г. 17:57

0 Плохие немцы, хорошие немцы

Очередная мрачная книга о войне и детях. По всем признакам, книга детская, но не уверен, что какому-либо ребёнку она придётся по душе.

Предыдущие две подобные книги, по странному совпадению, были "про козу": Евгений Дубровин - В ожидании козы и Нина Артюхова - Белая коза Альба .
В этой животные тоже есть, но речь не о них, а о депортированных народах. Книга во многом параллельна тому, что написала Гузель Яхина ( Дети мои ).

Книга сильная. Читать её и упомянутые три надо не детям, а президентам и верховным главнокомандующим -- на ночь, пусть им это всё снится.
Оценивать же "Полынную ёлку" числом от 1 до 10 нет никаких моих сил.

=========
Спасибо GreenHedgehog за рекомендацию

Президенты и верховные главнокомандующие читать не умеют, им подчинённые зачитывают вслух прилизанные фантазийные вариации на тему реальной жизни.

Бог знает. Интересно, что им снится по ночам? Думаю, парады...

Думаю, от нервяка они так устают, что не снится им вообще ничего. Уверена, что знают они, чьё мясо съели, и спать спокойно по ночам не могут, пока не утомятся до падения с ног.

Донна Роза, я старый солдат и не знаю слов любви. По-моему, падают с ног больше солдаты, чем главнокомандующие :)

Они теряют ноги из-за главнокомандующих :( И руки, и жизни. А у главнокомандующих всего лишь проблемы со сном :)

А вот это точно :)

Есть много общего между военными и церковными организациями. Есть тому и причина: иерархические структуры. Большая коммерческая компания тоже имеет немало с ними общего.
Иерархия обеспечивает управляемость и эффективность, поэтому встречается повсеместно. Сейчас появились новые организационные идеи. Посмотрим, как они смогут работать :)

Иерархия… Буэ. Чуть не вывернуло меня, аккуратнее, Павел, я не хочу возиться с уборкой :D

:)))))))))

Недавно были те же мысли. Слушала аудиоверсию "Посторонних"Саки (Мы с вами ее читали - о соседской вражде), в хорошем исполнении, с музыкальным сопровождением. Впечатление сильное, и те же мысли: заставить бы прослушать насильно, как школьников, всех причастных. Такие вещи надо вдалбливать в голову как дваждыдвачетыре.

"Посторонних" не помню, и в файле, где лежат копии моих действий на Лайвлибе, их тоже не видно...
Вдалбливать что-либо в головы причастных поздно. Это скорее они вдолбят бог знает что в голову моей младшей внучки.