OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

25 октября 2022 г. 08:06

4.5 Город с печальными песнями, с трагичными судьбами

Он поёт танго. Но вы не встретите его голос на пластинках и кассетах. Даже побывать на его концертах вряд-ли сможете. У него нет афиш, предугадать место выступления сложно.

Он поёт танго. Старые песни, которые большинство даже и не слышало. Песни, в словах которых не каждый может найти смысл. Песни, которые так бередят его сердце.

Он поёт танго. Нет. Его голосом звучат улицы Буэнос-Айреса. И они поют о боли и горечи, оплакивая тех, кого погубил этот город.

Он поет танго. Но слушая его песни, вы услышите сердце Аргентины и поспешите прочь от этого многострадального места. Прочь, прочь!

Я забыла насколько тяжёлая эта книга. Только поэтому вернулась на запутанные улицы столицы самого страстного танца. Мне казалось, что строки книги будут наполнены музыкой, но в ней слишком много истории и боли.

Почему так случилось? Не знаю. Может, потому что невозможно станцевать один раз танго и забыть про него. Это мираж, который пропадает после нескольких страниц. Вырваться сложно - текст захватывает. Но после второго раза я вряд-ли поведусь на эту иллюзию. Я надеюсь.