ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

24 октября 2022 г. 21:49

"Любовь – пусть даже та, что не способна стать взаимной, – никогда не вызовет сожаления"

Редко такое бывает, когда мои ощущения меня обманывают. Поэтому в этот раз как только выбрала книгу по игре, поняла, что она должна мне понравиться, поэтому нужна в бумаге. И вот книга в прекрасном издании у меня и я начинаю своё путешествие по страницам истории женщин семейства Лун.

Лиззи Лун живёт в Нью-Йорке, у неё отличная карьера, есть не то парень, не то партнер. И в общем-то всё довольно неплохо. Но однажды она получает посылку, из которой узнает о смерти своей горячо любимой бабушки, которая её вырастила. Лиззи решает отправиться в место, где выросла, чтобы продать дом и завершить то, что тяготило весь род Лун последние 8 лет.

Эта история о женщинах, сильных и независимых. Все женщины этого рода обладали какими-либо магическими способностями, рожали исключительно девочек и почему-то жили одни, без мужей и мужчин в целом. Всем жилось непросто, особенно в детском и подростковом возрасте. Ведь о семействе Лун в их городке ходило немало сплетен и домыслов, часть из которых была правдой. Именно поэтому Лиззи решила стать последней из их рода, не рожать детей и не передавать дальше дар семейства. Но иногда даже самой сильной и независимой хочется побыть слабой и беззащитной, прижаться с кому-то, разрешить сварить тебе супчик, когда ты болеешь и не думать о том, что дальше.

8 лет назад в маленьком городке было совершено убийство двух молодых девушек, которое так и не раскрыли, но по безмолвному соглашению жителей повесили на бабушку Лиззи, только потому, что тела были обнаружены в пруду рядом с их домом и женщина стала последней, кто их видел. Лиззи решает попытаться дойти до правды, но она ей ой как непросто дается.

Я не могу сказать, что книга обладает чем-то особенным, она далеко с неновым сюжетом, местами, кстати, книга напомнила мне Сара Джио - Лунная тропа . Но она такая теплая и уютная, что мне не хотелось с ней расставаться. Но я искренне не понимала главную героиню. Она пыталась убежать от самой себя, постоянно шла наперекор своему сердцу. И зачем? Что мешало просто попробовать. Не получится, значит идти дальше. Но в конце всё же чуть-чуть прослезилась и это для меня многое значит!

Книга прочитана по играм: "Бесконечное приключение" и "Книжное путешествие", кувшинка 7. Ведьмин фамилиар.