20 октября 2013 г. 22:42

Как давно я ждала чего-нибудь такого! Впечатляющего... грустного, веселого... неважно! Просто хотелось наконец прочитать книгу, которая вызвала бы сильные эмоции. И я ее нашла. Наверно большое значение имеет то, что книгу я слушала, а исполнение было потрясающим!

К слову никогда не понимала аудиокниг. Но теперь взглянула на них совсем другими глазами. Для меня аудиокниги в случае с пьесами просто спасение! Ибо при чтении героев я запоминаю в лучшем случае к середине. А до этого счастливого момента постоянно возвращаюсь в начало, чтобы посмотреть кто кому и кем приходится. Аудиокнига это же совсем другое восприятие. У каждого героя - свой актер, а следовательно, голос, тембр... И это удивительно легко и просто воспринимается. По крайней мере для меня.

А пьеса оказалась легкой, смешной, поучительной. В очередной раз склоняю голову перед актерами (которые озвучивали героев в частности, да и перед всеми талантливыми актерами в общем). Поскольку я так живо представляла события, что непроизвольно поворачивала голову в сторону плеера, чтобы посмотреть на прекрасную трактирщицу, падающую в обморок. Потом вспоминала, что просто слушаю книгу, ненадолго приходила в себя... Далее проходило какое-то время, я снова забывалась и непроизвольно ждала очередной картинки.

Браво! Господин Гольдони! Браво и актерам, ожившим пьесу!

Том жил в Гольдони :-)

В годы моей юности очень часто крутили по ТВ экранизацию, снятую в Грузии. "Примите вызов, сеньоры!" назывался. Там главного героя-строптивца играет Кахи Кавсадзе, который Абдулла из "Белого солнца пустыни".

Интересно было бы посмотреть! Надо заняться на досуге поиском экранизации, когда немного пройдут эмоции, дабы не портить впечатления.