nkb

21 октября 2022 г. 10:35

1 Идеальная потребляшка, или Я Всегда Права!

ЛитРес, спасибо. Иногда надо выходить из привычного мира, чтобы вспомнить: вокруг много совсем других людей.

Книжку решила почитать, потому что получила по бесплатной акции. Ну, и белая ворона на обложке заинтересовала, что скрывать.

Несколько смутило "приблатненное" название, но после "Хулиганской Экономики" где наша не пропадала. Начала читать.

Ой, нет. Тут наша еще не пропадала, как оказалось. Поразительная книжка.

Во-первых, в типографии, видимо, была спецакция на восклицательные знаки - десять по цене одного. Так что автор их забрала и применила.

Во-вторых - стиль повествования таков, что примерно с третьей страницы пришлось включить режим скорочтения. Ну, невозможно же. Штампы, восклицания, общие места.

А в-третьих и в-главных - основной посыл книги до того уныл, что и читать-то ее не стоит. Крупно и размашисто: "Я гламурная деффачка, и все у меня всегда в шоколаде, а кто не согласен - те фу и бяки, и им ай-яй-яй такими быть". Внучка профессора Выбегалло, испорченная интернетом. Энергии, домашние роды, сомнительные методики - зато все, чего я касаюсь, оно самое лучшее, а кто не согласен - см. выше.

Скучно, скучно и скучно.

Ну, для бесплатного подарка от ЛитРес норм, чего уж.