20 октября 2022 г. 12:10

3 Руководство молодой мусульманки

Сразу поясню. Я не мусульманка и становиться ей не собираюсь. Меня заинтересовала сама культура и обычаи мусульманского народа, а если точнее женщин-мусульманок. Их традиции, порядки и пр.

Данная книга больше направлена на отстаивание прав и роли мусульманок в обществе. Она написала от лица женщины мусульманки, которая объясняет на основе корана, на что женщина действительно имеет права, а на что нет. Подкрепляя это цитатами из священной книги. Читать довольно интересно. Но сложновато, т.к. очень много мусульманских имен, определений и пр.

В ней всего 211 страничек, и большинство описания обобщены. Это расстраивает. Я бы все таки хотела увидеть конкретику. Но не смотря на это, книга для меня оказалось полезной. Что то для себя подчерпнула, сравнила наши культуры, традиции и людей. А также уяснила для себя несколько мусульманских мудростей.
В конце каждой главы книги, приведены 2-3 совета для девушек, мусульманок, о житейских мудростях. Вы можете прислушаться к ним, а можете нет. Но некоторые из них мне понравились.
3/5

Всем хороших книг!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!