20 октября 2022 г. 09:32

Начинается цикл с Плаксы , но mybook выдал мне в рекомендация именно "Улыбку", так что штош.
Бытовое отступление: для меня, конечно, загадка, насколько надо задуматься, чтобы упать с беговой дорожки, но в жизни случается разное.

Еще одна история о том, как было бы круто, если бы люди умели говорить ртом и слушать (но нет). Окей, для главной героини сделаем скидку, она уже попробовала как-то раз признаться в своих чувствах и получила по носу. Скидку для ребят можно было тоже сделать, однако, если посмотреть на мужские персонажи, один другого краше. Брат главной героини кажется будущим абьюзером, ее текущий краш будто сидит в шорах и, хоть и весь из себя тренер по боксу, прячется за работой и безразличием от того, что его на самом деле беспокоит. Случайный знакомый из спортзала вроде нормальный и участливый, но не может смириться, что главная героиня в моменты уже близкого их знакомства и общения пытается выяснить, откуда у него синяки, мол, не твое дело, я занят позвоните попозже. Это при условии, что сам он историей своего прошлого учит как бы помогать близким, а девушка не из ОПГ и так-то с ребятами с калашами если что твои проблемы на райончике не пойдет с ноги решать. Вы скажете очень жизненно и все такое, и за крепкими бицухами скрывается ранимая душа, но камон, если девушка подшофе призналась, что считает, что ты не по девочкам, а ты ее не переубеждаешь открыто, потому что боишься, что тогда она перестанет с тобой общаться, но при этом тебя триггерит, что она не смущается при тебе переодеваться, бро, что с тобой не так?

Итого: не все твой краш то, что крашем кажется. Автора попробую почитать еще (ту же "Плаксу"), стиль написания норм, читается быстро и с попкорном.