19 октября 2022 г. 23:37

5 Дождалась!

Автор выложила на своей страничке информацию, что теперь и вторая часть выходит на бумаге, чем вызвала у меня большой восторг.
Я давно ждала этого, с чем автора и поздравляю! У нее получилась отличная дилогия и космическая тема, звездная война, ей точно удалась!
Во второй части из камерного Лондона 19 века события перетекают в Неаполь 18 века. Новые приключения супругов Инсбрук)) Я наслаждалась. И главное, какие же шикарные описания исторических событий, костюмов, архитектуры. Да на материалах этого романа можно сесть и написать отличную диссертацию по истории искусств. Самое приятное, все это подано ненавязчиво, играючи.
Сюжет такой, граф получив возможность переносится в будущее, где попадается службе безопасности. Ему должны стереть память и вернуть назад.
В первой части она еще была наивной и ничего не понимала, веря в справедливость, но теперь ощущение правильного мира у девушки рушится.
Осознав какая опасность грозит мужу, она впервые идет на нарушение правил. Джил удается его спасти. Догадываясь, кто вырвал Артура из рук закона, начальник безопасности устраивает так, что ее отсылают ее на работу в Неаполь.
Здесь ее ждут предатели и контрабандисты из будущего, приключения с местными и встреча с мужем. Который тоже не стоит в сторонке, то вызывает подлеца на дуэль, то устраивая бой с местными стражами.
В общем, в конце концов они наконец попадают на станцию, в будущее, где работала Джил. И как раз начинается космическая война.
Космическая тема явно удалась автору, я следила за событиями, затаив дыхание. Главное, все закончилось хорошо.
Теперь жду книгу на бумаге, хочу еще раз перечитать.