MarinaZay

19 октября 2022 г. 19:35

Это просто потрясающая книга, рада, что наконец-то познакомилась с творчеством автора. Я много раз слышала, что Наринэ Абгарян прекрасно пишет, но даже не могла представить насколько. Вот вроде и стекло, но настолько светлое, нежное, чистое и пронзительное. А ещё после книги осталось отличнейшее послевкусие и ощущение того, что всё в итоге будет хорошо. Читая книгу меня терзали противоречивые чувства, с одной стороны не хотелось выпускать книгу из рук и читать- читать- читать... А с другой - отложить её, чтобы растянуть это волшебство как можно надольше. С какой же любовью, автор выписывает своих героев, вот вроде обычные люди и не сказать что счастливые, но есть в них изюминка. Даже под тяжестью невзгод они не озлобляются, оставаясь в ладу с сами собой. Небольшими штрихами, добавляя какие-то мелочи автор выписывает происходящее так, что оно стоит перед глазами, а герои становятся знакомыми и практически родными. Невероятно понравилась повесть Зулали и её герои. Тут не было попыток выжать слезу из читателя-посмотрите как тяжело Мамиде(невероятная женщина, низкий ей поклон), Зулали( какая трагичная судьба), а в финале слёзы брызгали из моих глаз. А " Салон красоты Пери"? Настолько это жизненный сюжет, усугубленный местным, печальным "колоритом" Армении... И ведь у каждой женщины своя правда, которую можно понять и принять... и кто виноват что так получилось(((? А вот коротенькие зарисовки из жизни и детства автора изрядно повеселили))))) Обязательно буду читать автора ещё и ещё!

Прочитано в рамках игр СиВ и Killwish