19 октября 2022 г. 19:29

3 Кажется, я выбрал неудачные произведения, чтобы начать знакомство с писателем

По этому сборнику буду краток.

«Фиеста»

Эта повесть просто существует, она просто есть. На этом все! Абсолютно пресная история, где нет ни одного хорошо прописанного персонажа, которому можно хоть как-то сопереживать. Они все однообразные, в них нет своих особенностей, нет ничего, кроме алкоголя. Драма и размышления выглядят вымученными, диалоги - бессмысленными.
Единственное, что мне понравилось в этой книге – это описание ночных городов, кафе и корриды.

3 восходящих солнца из 5.

«Вешние воды»

Часто ли Вы встречали романы, повести или рассказы, которые захватывали все Ваше внимание с самых первых страниц, а затем втаптывали в грязь все ожидания на хорошую историю? Лично я прочитал не одну такую книгу. И, к сожалению, роман «Вешние воды» пополнил их число.
Интересное и атмосферное начало; пресная середина с неестественными диалогами; концовка, которая в начале дала надежду на хорошее завершение, а потом оставила тебя с непониманием, для чего ты прочитал эту книгу – вот так можно охарактеризовать данное произведение. Слабеньким вышел дебют. Персонажи ничем не цепляют, их драматические линии кажутся натянутыми, не живыми, будто действия происходят в каком-либо дешевом сериале для ТВ.
Единственным утешением являются обращения писателя к читателю. Вот они очень радуют!

2,5 подобранных голодных птиц из 5.

Источник