19 октября 2022 г. 16:05

Такой странный детектив. Мне казалось , что это просто драма, хотя есть и убийство, причем очень жестокое, есть и полицейские, но я почему то не увидела расследования.
Два детектива ведущие должны вести расследование , но я читала только об их жизни.
Причем этому посвящено очень много .Бесконечные любовные страдания Томаса Линли, и я даже не знаю нужно ли ему сочувствовать, так это все для меня надуманно.
А вот его помощнице Барбаре Хейверс стоит посочувствовать.Ее отношения с больной матерью никого не могу оставить равнодушной, но опять таки я уже которую книгу читаю это стало уже скучно.Хотя вроде должно уже все разрешиться, раз Барбара приняла решение, как и ей и матери будет лучше.
По поводу сюжета и убийства- нет особого расследования, нет никаких полицейских заморочек, все только рассматривают сексуальную жизнь убитой.И если вначале казалось, что тут просто ангел, как говорит отец девушки, то постепенно узнаются таки подробности, что возникает другое мнение и хочется верить, что именно это мотив убийства.Но есть и другие нюансы, тут замешаны и мать, и мачеха, и отец и его любовница- просто какой то клубок странных отношений. А уж мотив убийства был для меня очень странен , и даже не хочется этому верить.В итоге, затянуто, много ненужного и лишних персонажей, но читать было порой любопытно, хотя хотелось бы поменьше смакования сексуальных подробностей для всех персонажей книги.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!