18 октября 2022 г. 20:36

0.5 Бессмысленно

Если вы автор и ищете вдохновения для описания психологии несуществующих существ, то эта книга может быть вам полезна. Ну еще, если вам не повезло читать ее в бумажном виде, то вы можете ее сжечь и погреться у огня. Хотя не факт, что она будет гореть, ведь в ней очень много воды. Не в каждой курсовой, написанной за сутки до сдачи найдется хотя бы половина от содержания этой книги. Каждая "мудрая" мысль будет повторена минимум дважды. Но даже при этом автор как-то умудряется сам себе противоречить.

Итак суть учения: автор вспомнил все стереотипы, которые знал и придумал одного мужчину, одну женщину, один правильный вариант их отношений и заявил, что это единственно-возможный вариант счастья. (счастье это лично у меня вызывает в памяти мем с удавом,тот который на*** так жить). А все, у кого не так, те на самом деле несчастны.
Впрочем в бесконечном потоке дичи иногда встречаются проблески разумных мыслей, но их же можно найти в любом паблике в соцсетях, покупать или скачивать это ради них смысла нет.

Правильность учения автор пытается доказать анатомическими особенностями мужчин и женщин, которые легко опровергаются даже с помощью википедии, статистикой, источники которой не приводит, цитатами мудрых людей, чьи имена не упоминает и странными примерами и историями из жизни, которые явно берет там же, где и мтатистику

В общем пустая трата времени и ресурсов. Жаль, что самая низкая оценка это 0,5 баллов, она явно слишком высока