KristinaGovako

, которому можно верить

18 октября 2022 г. 20:15

3 Сюжет покатился

Пять книг цикла я прочла с удовольствием, мне нравится эта странноватая семейка Рудлог, где принцессы делают всё возможное, чтобы не скачал никто - ни читатель, ни те бедняги, которым по сюжету предстоит быть рядом. Но всё хорошее рано или поздно заканчивается и шестая книга стала бы для меня последней, если бы в последних строках автор не выкрутила настройку интриги на максимум.
Итак, что же конкретно мне здесь не понравилось? В первую очередь появилось ощущение, что всё семейство Рудлог сдвинули в сторонку и на первый план вышли Люк и подруга принцессы Марины Катерина. Мне вообще не нравится Люк, не особо интересна его жизнь "на грани", меня не забавляет его самоуверенность и подозрительная тяга к соблазнению разных женщин. Катерина очень искалеченная и забитая дама, у меня просто не получается ей симпатизировать. Во-вторых конец света. Понятно, что он в книге занимает не последнее место и эту тему нужно было развивать, но тратить на это большую половину книги? Ну не знаю... В-третьих меня взбесило, как просто автор превратила Полину в неразумного зверя и будто забыла о ней. Возможно, нам просто надо немного пожить с этой мыслью, а в следующей книге появится наконец-то сказочный принц, который своим поцелуем разрушит это страшное колдовство?..
Книга настолько меня разочаровала, что я даже не могу придумать какой-то плюс. Если честно, то я ждала какой-то ясности с Алиной, раз уж она НАКОНЕЦ-ТО повзрослела в физиологическом плане, да еще и такой крутой ход с ее аурой был. А в итоге... Ах! Посмотрим, что будет с следующей книге, может только эта часть вышла проходной?

Книга прочитана в рамках игры Литера Терра

Я тоже на этой книге споткнулась)

Законы цикла) хорошо, что следующая книга лучше