SkazkiLisy

16 октября 2022 г. 12:27

4 А раньше очень нравилось

Перечитав "Дьявол носит Prada" пришла к мысли, которая до этого проходила мимо меня.

Главная героиня - Андрея - девушка 23 лет, которая хотела работать "серьезным" журналистом, но попала в глянец. Энтузиазма это у нее особого не вызывает. Она считает, что все, чем там занимаются - полнейшая ерунда. Так зачем она согласилась на такую работу? А потому что работа у Миранды Пристли обеспечивает перспективы. Раз уж Андреа решила через это пройти, то почему же она высмеивает всё, что относится к глянцу, да еще и на глазах главного редактора? Это очень странный подход к работе.

Когда же главная героиня решается работать и выполнять свои обязанности хорошо, то тут же бунтуют друзья (а такие уж они ей друзья после этого?) и ее парень, который начинает чувствовать себя неполноценным.

Когда я читала эту книгу в первый раз, то не обращала внимание на эти странности. Воспринимала просто как внутренний мир глянца.

В целом, произведение легкое, но как-то очень уж оторвано от жизни. Проработав 7 лет редактором отраслевого журнала (да, не фэшн тематики), могу сказать, что у редактора нет выходных. Голова продолжает искать темы и героев материалов каждый день. И созвоны с обсуждением каких-то проектов даже в выходные - это вполне естественный процесс.

Фильм с каноничной передевалкой, мне понравился. Но слушать дубляж Мерил Стрип в исполнении Хромченко очень сложно. Дикий мискаст. Вероятно Хромченко ассоциирует себя с Анной Винтур, но за что же так поступать с Мерил Стрип?)))