15 октября 2022 г. 13:48

Небольшой рассказ, который по сюжету не связан с сагой о живых кораблях (по крайней мере я так думаю после прочтения).

Во главе истории мы видим девушку, у которой умерла бабушка, из-за чего ее выгнали из дома наследники состояния. Несчастной Серисе достался только амулет из диводрева, который она успела вовремя спрятать, и кольцо без камня. И пошла Сериса с этими сокровищами в Удачный, откуда была родом ее семья. По дороге девушка узнает многое о жизни собственной бабушки, причину ее побега из родного и любимого города.

Тут стоит остановиться и заметить, что НУ ДА ЛАДНО?! ВЫ СЕРЬЕЗНО ОТДАЛИ БЫ ВСЕ СВОЕ СОСТОЯНИЕ КАКОМУ-ТО ДУРАКУ??? НУ ОДИН РАЗ ОБМАНУЛ, ВТОРОЙ...НУ СКОЛЬКО МОЖНО-ТО?

История меня очень возмутила и удивила, но допустим, что любовь зла и тд и тп.

Очень интересно было наблюдать за медальоном из диводрева. Ведь похожий амулет был и у пирата Кеннита. И тут появляются вопросы, а у кого еще были похожие "украшения"? В то же время замечается очень интересная позиция самого амулета "мол, делай, как я скажу, и все получится", не слишком ли много власти и принятых решений достается неживому хоть и волшебному предмету?

Второй вопрос, который у меня появился, это, почему подруга Серисы, у которой та провела одну ночь, начала говорить, что диводрево это зло? Может нас ждут еще какие-то истории, что я жду с огромным нетерпением!!

Рассказ заслуживает r40-green.png, одну звезду снимаю за бабушкину глупость, очень уж меня это возмутило. Но, если вам понравилась сага о живых кораблях, обязательно прочитайте эту небольшую историю.