Night_Mystery

13 октября 2022 г. 18:33

5 Правда всегда ужаснее, чем думаешь.

Все дело в том, что я практически не читаю жанр фэнтези. Мои познания в нем близки к нулю. Мне очень сложно представлять другие миры и фантастических созданий, если нет иллюстраций. А также всякие дворцовые интриги и боёвки, так часто свойственные жанру, тоже тяжело даются для чтения...

Но не знаю, что за магия сработала в Арасии - меня просто уносило в сюжет, стоило начать читать! И лес, и пегасы и дракотики - все сразу само рисовалось перед глазами.

Коротко о сюжете.
В центре внимания подросток Сашка - воспитанник десткого дома. Волей случая или по зову судьбы (узнаете , когда прочтете) попадает в Арасию - мир, где есть короли и принцессы, величественные замки, разрушенные храмы, пегасы вместо лошадей и... магия? Или это только старые легенды?

Зачем Сашка оказался в Арасии? Что уготовано жителям этой необычной страны, и кто во всем этом замешан, как раз и предстоит узнать нам во время чтения.
И поверьте мне на слово - скучно не будет!

Эта книга напоминает довольно крепкий коктейль! Во время чтения ты переносишься в какие-то нереальные дали, а после еще долго не можешь придти в себя и задаешься вопросом "что это за магия сейчас была?".
Арасия опьяняет, поглощает твое сознание целиком и забирает себе частичку читательского сердца.

Вот вы скажите, разве можно познакомиться с пегасами и дракотиками и остаться равнодушным? Однозначно - нет!

Но не магией единой прекрасна книга. Под богатым слоем волшебства кроется очень много важных жизненных тем. Тут вам и извечные вопросы доблести и чести, а также веры и предательства. Очень трогательные сцены дружеских взаимоотношений, соперничества, борьбы за власть. И, конечно же, актуальный во все времена и в любом мире вопрос отцов и детей.

Финал истории меня просто покорил! Такого сюжетного поворота я не ожидала, причем дважды.

Резюмируя, скажу, что благодаря истории Арасии я больше не буду бояться браться за фэнтези. Это был очень увлекательный эксперимент над собой, и прошел он на ура!

картинка Night_Mystery

@nightmystery16_aboutbooks