11 октября 2022 г. 14:11

• Бросить все ради побега в Питер? Для этого нужен адский приступ романтизма!

Ну или просто - банально застать своего жениха с другой. Вот тебе весь «романтизм». Хотя нет..обнаружить в поезде Москва - Питер незнакомого парня, с которым ты случайно встретилась в московском автобусе и у которого глаза цвета питерского неба. Вот это романтизм!

Или нет.. романтикой или скорее авантюрой было поселиться у старушки   в квартирке на набережной Невы. В квартирке, напичканной антиквариатом. В квартирке, за которой недавно установилась слежка.. ещё бы.. ведь та самая старушка из древнего рода Даниани.. а где Даниани, то там и Романовы и Фаберже и императорские драгоценные реликвии.

В общем, тут всё как всегда у Евгении Кретовой( «как всегда» могу говорить с уверенностью, потому что это уже шестая прочитанная у автора книга и я не собираюсь останавливаться)) - будет захватывающе, сюжетно свежо( за это прям особые !), легко-детективно, иронично и романтично.

Про историчность - ах, как же было здорово читать выдержки из переписки Александры Фёдоровны с Николаем апреля 1914 года.. а как он к ней обращается - «моя возлюбленная душка женушка!», «нежно любимая душка Солнышко!» читать эти немного интимные, невероятно милые, душевные строчки было невыносимо прекрасно.

А что тут ещё?! А ещё тут Питер. И Калининград! И даже моряки - подводники( что близко мне, спасибо двум сёстрам, что вышли замуж за подводников и привет брату-действующему моряку).

В общем, ЧИТАТЬ!! Если влюблён в Питер и в старые города; если любишь море и когда то писал письма от руки; и если не боишься менять свою судьбу, то… то читать)

И да, я бы тоже хотела в свои 85 быть как та старушка!!!! Прям браво!

P.S. Ну, и на обложке МОЙ ОТЗЫВ! Читать!!!