DariaWay

Эксперт по нераскрытым делам

9 октября 2022 г. 00:00

5 "Одно и то же событие можно оценить по разному. "

"Это история о человеке по имени Эдди, и начинается она с конца, с того, как Эдди умирает в лучах солнечного света. Может показаться странным начинать историю с конца. Но ведь любой конец одновременно и начало. Мы просто сразу об этом не догадываемся."

Грустное начало, но вместе с тем и оригинальное. Старик Эдди большую часть своей жизни проработал в парке аттракционов "Пирс Руби" техником. Он отвечал за безопасность людей. От этого и умер - пытался спасти девочку. После смерти он попадает на небеса и там его ждут души пятерых людей. Кого-то он знал, кого-то нет. Но все эти люди так или иначе опредили ход его жизни, а он, даже не подозревая, определил их судьбы. Каждый из них заставляет Эдди посмотреть на свою жизнь под другим углом. Он всегда считал свою жизнь никчёмной и бесполезной, но на самом деле, у всего, что мы делаем, и даже, что мы не делаем, есть смысл и последствия.
Книга довольно маленькая по объёму, буквально на пару часов, но в ней определённо есть о чём поразмыслить, что-то вынести для себя. Были моменты, где я прослезилась, потому что истории такие искренние и ты как будто наблюдаешь всё это со стороны.
Я желаю прочитать эту книгу всем отчаявшимся. Что бы вы поняли, что всё, что мы делаем - не зря. И живём мы тоже не зря. Мы меняем судьбы тех, кто находится с нами рядом, так же, как и они меняют нашу.

"Каждый из нас влияет на того, кто рядом, а тот, в свою очередь, на того, кто рядом с ним, и потому весь мир полон историй, а все они лишь фрагменты одной истории, одной-единственной."