7 октября 2022 г. 18:36

5 Доброе фэнтези для подростков и не только

Мне кажется, я нашла идеальную повесть в жанре фэнтези. И вот почему.
Иногда взрослые тоже хотят забыть о проблемах и погрузиться в сказку. Да что бы это была не просто детская сказка, а настоящее фэнтези - с приключениями, драконами и единорогами, феями и прицессами, ну и со злодеями, куда же без них.
Кстати, сейчас нередко говорят о терапевтическом эффекте сказок. Так что повесть Оли Маар "Если ты фея" я могу порекомендовать не только девочкам-подросткам, но и их мамам, сёстрам и вообще всем желающим.
Повесь погружает читателей в волшебный мир Белоземья, куда совершенно неожиданно попадает 12-летняя девочка Ника. На первый взгляд Ника - самая обычная школьница, которую воспитывает бабушка. Но в Белоземье Ника узнает о своем истинном происхождении, а также о важной миссии, которая ей уготована судьбой. И совершенно не будет спойлером (исходя из названия книги), что Ника - настоящая фея! Да и ее бабушка - не простая старушка.
Ещё девочка найдёт новых друзей и даже впервые влюбится.
А вот сможет ли она одолеть злого колдуна, захочет ли навсегда остаться в волшебном мире - это вы узнаете, прочитав повесь.
Причём читается книга буквально на одном дыхании, а впечатление оставляет доброе и уютное.