Rain_of_words

4 октября 2022 г. 18:01

3.5 Милый бред

Далеко-далеко, почти на краю земли есть деревня Хренодерки, а в ней ВЕДЬМА. И не было у ведьмы мужа, что расстраивало селян - в брачный возраст девка вошла, а вдруг конкуренты уведут! И решили они мужа ведьме найти, и вот, что из этого вышло…

(А ещё из самой страшной тюрьмы сбежал пленник, чью расу согласно истории давно истребили, его ловить отправился маг и другое страшное создание, но это уже мелочи)

Читать про не очень умных селян и их злоключениями было истинным удовольствием. Они настолько простой народ, что всякие вымершие твари их не пугают, небось каждый день нежить в лесу встречают. А как они привечали мага…

Сюжет разворачивается быстро, щедро сдабриваемый юмором автора.
(Никуда не доводит, но, будем надеяться, что в следующих книгах цикла автор это исправит)

Герои колоритные, запоминающиеся. Но тоже интеллектом не шибко наделённые.

Отдельно хочу отметить, что автор балансируя на уровне бреда, не скатилась в откровеный треш.

Словом, книга - огонь
Но читать её стоит при необходимости расслабиться. И обязательно отключать мозг!
Читали? Знакомы с творчеством автора?

P.S. после прочтения второй и частично третьей книги хочу предупредить о двух вещах. Во-первых, это цикл и он не завершён (и надежды на продолжение весьма туманные). Во-вторых, от книги к книге число героев будет лишь увеличиваться, а логика и здравый смысл наоборот уменьшаться.

Ничё ни про автора, ни про серию не знаю, но "Хренодерки" – это, блин, гениально)))