Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

4 октября 2022 г. 11:16

На этот роман было много разных отзывов. Кто-то считал это лучшей работой автора, а кто-то возненавидел эту историю. Я, услышав, что будет все жестко с темой «мафии», не могла пройти мимо, хоть и стояла книга на полке больше года.
У Франчески вся жизнь была расписана поминутно. Она хотела выйти замуж за своего друга детства, растить детишек и быть примерной женой. У нее есть шкатулка, в которой есть послания самой себе, и первая записка звучала о том, что первый поцелуй подарит тот самый и единственный мужчина. Все шло замечательно, пока ее мечты не разрушил самый хамский и ненавидящий ее человек. Он украл у нее поцелуй и организовал все так, что теперь она его невеста. Она дочь мафиози, и он сенатор, от которого зависит многое. Этот брак не должен был состояться, но так сложилась судьба. Теперь она навсегда останется в клетке с ненавистью к мужчине, который украл у нее все. Или же все же не так все кошмарно?
Автор сделала отличную работу над завязкой истории, круговоротом людей в цепочке повествования и том, какие герои должны быть в подобной истории. Да, Вульф далеко не положительный персонаж. Франческа тоже не так капризна, как может показаться. Она все еще тот человек, которого держали всегда при себе и твердили «как лучше» и «как правильно делать». Ее слезы не признак слабости, а просто выброс эмоций, которые на нее нахлынули. Ее жизнь поменялась с ног на голову из-за одного решения отца, который окажется тем еще козлом. И да, тут Вульф будет проигрывать в ненависти читателя. Тайны прошлого не просто так притянут двух людей друг к другу и тут уже будет важный выбор: месть или любовь.
По поводу разницы в возрасте и отношений. Франческе уже 19 лет и в мафиозном мире вообще могли бы ее отдать старику, просто потому что надо выполнить долг и держать авторитет перед остальными. И да, она рассчитывала на брак со своим другом, в которого в тот момент действительно была влюблена, но Вульф не так плох. Разница между ними не такая критическая, чтобы быть шокированным. Я, наоборот, увидела то, как они друг друга меняют так, чтобы им было комфортно. Конечно, их первый раз был ужасным и отвратительным, но знаете, таков мир, когда можно вывести человека на слабо, а он предлагал ей уйти. И это не супер спойлер. Но дальше, я увидела этот трепет и боль, через которую они тянутся к друг другу. Я им поверила.
Я бы хотела, чтобы автор эту вселенную расширила, так как книга пока одиночка. Это была бы отличная конкуренция Коре Рейли, которая пишет тоже на такую тематику и видно, что авторы в теме. Мне все очень понравилось.