Book___lover

4 октября 2022 г. 07:13

С писательницей Эми Хармон я познакомилась не так давно и осталась в восторге от книг "Закон Моисея", " Песнь Давида" и "Другая Блу". Теперь это стал один из моих автопокупаемых авторов, потому что я знаю, что книги Хармон - это целая маленькая жизнь, где твою душу могут вывернуть наизнанку.

Книга "О чем знает ветер?" подарила мне прекрасные мгновения и интересную запутанную историю в духе исторического романа!

Кратко о чем: писательница Энн Галлахер возвращается на свою культурную родину - Ирландию, чтобы выполнить последнее желание её умершего дедушки - развеять прах над озером в родных краях. Энн осталась совсем одна, чувствует отчаяние и одиночество, не знает, что делать дальше и единственной движимой целью для нее осталась воля дедушки. Кто бы мог подумать, что путешествие на лодке к центру озера круто повернёт её жизнь и даст возможность.. снова оказаться с любимым дедом?!

Заинтриговала, а? Если честно, я не ожидала от автора ничего подобного (хотя чему я удивлюсь: один из её героев ранее прочитанной мной книги разговаривал с призраками). В данной книге есть место мистике, воссоединению с любимыми людьми, а также погружению в культурную и политическую жизнь Ирландии.

Получилась прекрасная и разноплановая история, где, конечно же, есть место и любви. Герои Эми Хармон растут вместе с нами, как личности, избавляются от своих страхов и находят то, что искали. Книга заставит читателя понервничать, расстраиваться из-за несправедливости и желать, чтобы всё закончилось хорошо, как в хэппи-эндах.

А произошло ли это? Прочитайте и узнайте)