4 октября 2022 г. 01:00

Книга попала ко мне в достаточно сложный момент времени, поэтому я скорее буду говорить о том, чего я не делала, пока читала ее.
Совершенно точно я не задумывалась о том, что хотел сказать автор. Я просто читала историю. Мне важно было то, что происходит в ней здесь и сейчас. Я не пыталась угадать преступника. Я просто плыла по течению и наблюдала за героями. Пусть они играют свою историю, я буду смотреть со стороны.
Наверное, я не слишком переживала за персонажей. Но это не потому, что они неинтересные. Это у меня было такое состояние, что вовлекаться в чужие эмоции не хотелось и не было возможности. Но отдельные личности все же были симпатичны... или несимпатичны - в зависимости от поступков. А Макар с Сергеем практически всегда радуют, а в этот раз еще и добавили сюрпризов.
Дуэт Ильюшина и Бабкина мне нравится тем, что это все же не классическая пара типа Холмс и Ватсон. Да Сергей признает первенство Макара, но при этом он все же равноправный участник. И здесь это проявляется особенно ярко.
Несмотря на все "не", я хорошо провела время с книгой. Это то, что было нужно мне в такой момент. Хороший способ отвлечься и выдохнуть.

Книжное путешествие. вАлшебные КВАникулы. Третья прогулка. Ход 5. Кувшинка 26. Семейство Bufonidae