3 октября 2022 г. 03:02

Давно не читала А. Маринину. Не помню какое было раньше впечатление от её творчества, сейчас – мне понравилось. Книга была прослушана в исполнении Т. Телегиной, начитана замечательно.

За что снизила оценку, так это за то что детектив развивался очень медленно, я бы сказала, первая часть книги - это семейно-бытовая тема начинающего судмедэксперта, Сергея Саблина. Как ему мама не говорила, чтобы он не связывался свою жизнь с Леной, так он её не послушал, человек не готовый признавать свои ошибки. В итоге мы получили любовный треугольник, где страдают несколько женщин.

В книге полно медицинской терминологии, даже читающая Татьяна Телегина некоторые термины произносила с трудом. В этом детективе гг с самых первых шагов на пути к профессии патологоанатома, поэтому многие подробные моменты во мне вызывали мерзопакостное состояние. Основная затрагиваемая тема - это детская смертность, а период происходящего 1990г., плюс-минус, время со своими стереотипами.

Продолжение читать буду, так как интересно, чем же закончится история Сергея Саблина.

Книжное государство
Собери их всех. Квест рум