2 октября 2022 г. 09:50

5 Две судьбы и один призрак

- Ну что, вся горишь ярким пламенем? Тогда подбрось им огоньку под задницу. Пусть и они горят.
Небольшая, но очень легкая и интересная книга. 200 страниц пролетели незаметно, настолько я погрузилась в историю одной семьи.
Сагой это не назвала бы, но автор очень умело освещает жизни двух женщин: матери и дочери, в какой-то момент сводя их в одной точке.
Вообще, повествование в меру динамичное, во многих моментах поверхностное, героини не предаются особой рефлексии, но от этого разница поколений не становится менее заметной, характеры героинь четко очерчены и остаются в заданных рамках до конца.
Было очень интересно читать про противостояние Латы и Пишимы. Такие страсти, когда призрак искушал девушку, чтобы та поддалась всяким соблазнам.
Про Бошон и не знаю, что сказать. Очень бросается в глаза, что она достаточно юна еще, но мне нравится ее неприятие старого уклада жизни, когда женщина живет ради мужчины, кому-то что-то должна. Чувствуется нотка феминизма и это не может не радовать.
В целом могла бы посоветовать для ознакомления. Но какого-то глубинного смысла здесь нет, да и вряд ли его стремились заложить.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!