yashinasv

30 сентября 2022 г. 00:54

4.5 "Возьми меня за руку" М. Дж Форд

Я не ждала от этой книги чего-то сверх. Если ожидания завышены, то обычно они не оправдываются.
Я думала, эта книга будет не исключение. Но она смогла меня удивить своим финалом. Я всю книгу догадывалась о каких-то моментах, но что бы так, как в итоге произошло, я не ожидала. Вроде и сюжет банальный, не первый раз преступник - клоун. Но история получилась интересная. Маньяк в маске клоуна увёл мальчика с праздника. В итоге его так и не нашли ни живым, ни мертвым. Единственный свидетель - маленькая девочка, которая общалась с парнем и видела, как его уводил тот самый клоун. Проходит много лет и эта девочка уже сама детектив и служит в полиции. Когда она выезжает на труп, то в нем узнает того самого мальчика, которого она не смогла забыть. А в городе опять гастролирует цирк и пропадает новый малыш. И тут в ходе расследования открывается ящик Пандоры и вылезают все тайны прошлого. И эти тайны будут шокирующие. Кто тот самый монстр в человеческом обличии невозможно предугадать. Будут раскрыты причины и что мотивировало маньяка. Тема ужасная. Страшный сон любой семьи, когда твой ребёнок пропадает без вести.
Книга держит в напряжении до самого конца. Непредсказуемый триллер. Читается быстро, много эмоций. Мне понравилось, а вам только пробовать. Отзывы, как обычно, очень разные.
Моя оценка 4,5/5

Краткое описание:
Тридцать лет назад Джози Мастерс, тогда восьмилетняя девочка, стала свидетельницей похищения семилетнего Дилана Джонса. Мальчика увел за руку прямо во время ярмарочного карнавала клоун с красными волосами. Джози пыталась привлечь внимание окружающих, но, когда это ей наконец удалось, было уже поздно. Клоун с Диланом исчезли. Мальчика так никогда и не нашли. Годы спустя детектив полиции Джози Мастерс все еще испытывает чувство вины за то, что тогда не смогла спасти мальчика. Когда в старом заброшенном доме находят останки ребенка и почти истлевшие клочки футболки, похожей на ту, в которой был Дилан, появляется надежда вычислить преступника. Приходит известие о пропаже еще одного мальчика. Свидетели рассказывают, что он ушел с мужчиной, на лице которого была маска клоуна….