FlorianHelluva

28 сентября 2022 г. 21:11

Не знаю чем я думала, решив что это будет милая детская книжка. Явно не заглядывала даже в аннотацию!
Это оказался вполне себе триллер. Не по сложности событий, а по эмоциональной накалке.

Есть обычный дров на патриарших. Тут не чураются крепких словец, свои ведут себя прилично по возможности, чужих обычно гонят.

И есть квартира на первом этаже, в которой живет маленькая школьница. У которой жизнь на деле не сахар, но время такое, что мало кому интересно как она переживает развод родителей. Весь двор судачит, но не при ребенке.

Но это все такая ерунда как оказалось. Потому что дальше происходит то, чего боятся все родители. К ней в окно стучится незнакомец...

Знаете, решетки на окнах может и помешают вору. Но как они помешают извращенцу?

Тем более если ребенок не понимает что происходит и не может разобраться, что сразу надо сказать родителям. Если девочке не один день приходится мириться с отвратительным шепотом за подоконником. Если она пытается спать в ванной, чем пугает мать и отчима. Ведь, как и многие дети, она не может рассказать маме, что с ней происходит.

Это мерзко и страшно. И безумно жаль девочку, ведь отпечаток пережитого останется с ней.

Несмотря на то, что оценку вы поставили и не высокую, но оочень заинтересовали. Хочу прочитать.