28 сентября 2022 г. 12:59

Я предполагала, что книга мне не зайдёт, но чем чёрт не шутит) Увы - она оказалась именно такой, какой я себе ее и представляла. Тематика пиратов мне не близка от слова "совсем", я очень не люблю экшен в книгах, не фанат такого рода морских приключений и даже не видела ни одной части "Пиратов Карибского моря". Вообще не представляю, о чем эти фильмы, но вроде бы какой-то из них - экранизация этой книги. Читать мне было оочень скучно, приходилось себя заставлять каждый раз. Вроде бы как есть забавная сумасшедшинка в этой книге, но она потонула в обилии экшена.

Это странная история про одного мужика, который хотел оживить свою жену, поместив ее дух в тело дочери с помощью какой-то древней магии. С этой целью он стал пиратом и плавал по морям с отрубленной головой этой самой жены. Вообще, главный герой - не он, не дочь, и даже не голова, а мужик по имени Шэнди, который оказался среди пиратов случайно, но не очень расстроился по этому поводу. Он пытается спасти Бет, то есть дочь мужика. По пути им встретятся корабли-призраки, загадочные острова, стопицот всяких духов и колдунов. Еще там есть психованный доктор, который левитирует, а также использует что-то типа магии вуду, в том числе и на живых людях, то есть на Бет, заставляя ее с ним обниматься в облике его мамочки. Да-да.

Книга прочитана в рамках игры Лампомоб 2022.