alinakebhut

Книжная фея кружевных страниц

27 сентября 2022 г. 12:59

5 "Для того чтобы понять глубину души человека, нужно осмелиться в нее заглянуть."

Сложная судьба этого великого художника глубока. И мне кажется, что хотя, его не признавали гением своего времени, он гений, и не просто гений, а человек особенный. Человек с сильной индивидуальностью, которая проявлялась во всех его картинах.

Мне подарили эту бумажную книгу, и я, наверное, если смогу буду хранить ее всю жизнь. Я буду перечитывать, буду вспоминать каждое письмо этого великого художника. Я очень восхищена его работами, хотя многие не понимают и не понимали его творчество. Я сама художник, и нигде не училась, как и ван Гог. Но я понимаю, что художники смотрят несколько иначе на окружающий мир. Они замечают детали, цвета, формы.

Совсем недавно я нарисовала портрет Винсента ван Гога, и немного перерисовала его звездную ночь. Ведь его картины – это больше чем алмазы и золото, ведь они самое настоящее вдохновение.

Я люблю, и буду любить этого художника всю жизнь. Для меня он после да Винчи один из любимых. Он таков, что я хочу научиться также, рисовать. Но не так как он конечно, но уметь правильно отображать формы, и создавать необычное.

Эта книга настоящее сокровище. Она дает понять, что одиночество и грусть сильнее, чем счастье. И как хрупка та грань между гениальностью и безумием.

Безусловно, я очень расстроилась за то, как прожил жизнь этот великий художник. Но это мне дает понять, каково мое счастье, что мне доступны краски и художественные принадлежности любого вида, что я не умираю от голода, что у меня гармония с миром.

Но я верю, что каждый найдет в себе силы не отчаиваться как ван Гог, а идти дальше. Ведь ценить всё, что у нас есть и любить каждую секунду – это так хорошо. Пусть ваша гениальность никогда не дойдет до безумия. Пусть ваше творчество берет вдохновение у гениальности, такой, которая была у этого прекрасного и замечательного художника.