YuliyaShapova

26 сентября 2022 г. 17:31

С трудом домучила эту книгу, настолько она мне показалась бессмысленной и неслаженной. В теории, возможно, это и хорошая идея - собрать известных (и не очень) писателей для подростковой аудитории, написать роман-буриме, но на практике получилась полная белиберда. Видимо, некоторые писатели решили то ли продемонстрировать многогранность своего таланта, то ли банально постебаться, но их главы получились особенно абсурдными. Например, та глава, где Андрей Лубоцкий и Лиза Дейнен принимают вместе ванну и кидают в нею листки каких-то рукописей. Что, зачем? Спроси этого автора о смысле данной главы, так он наверное его и сам не сможет объяснить. Типа я художник, я так вижу. А глава, где Аня Шергина, она же Эрика со сбритыми бровями, и её папа-олигарх плывут на плоту по подземной реке с неким Платоном Платоновичем? Ну молодцы, давайте сюда еще и политику прилепим, как без неё-то. Такие вот сумбурные главы перемежаются более-менее вменяемыми, но честное слово, мне было жаль "вменяемых" авторов, которые должны были построить свою главу на уже кем-то написанной откровенной чуши. И конечно же завершает всё это великолепие эпилог в стиле "а им это всё приснилось", иначе как еще объяснить необъяснимое.

Спасибо, любопытно