26 сентября 2022 г. 12:05

5 НЕТ ВРЕМЕНИ?

Как часто мы говорим: "Не хватает времени! Как успеть все?" Я постоянно мечтаю о сутках в 36 часов. Но, как вы понимаете, это невозможно

Что же делать?

Друзья, я знаю выход

Наталья Спехова и Алёна Мороз создали уникальную систему индивидуального подхода к тайм-менеджменту. Фыркнули? Не верите? Зря

Авторы книги "Планируй по-своему: 14 секретов персонального тайм-менеджмента" профи. Наталья - психолог, писатель, редактор и мама. Алёна - специалист по личной эффективности. У них есть чему поучиться, и свою работу девочки подтверждают данными экспериментальных групп.

Итак, во-первых, у каждого из нас своя мера времени. На неё влияет возраст, темперамент, общество, воспитание и пр. И очень важно относиться к времени как к ценному ресурсу.

Наталья и Алёна предлагают советы, как не попасть в ловушку времени. А я пойду дальше

Нужно успеть все! Знакомая установка? А верно ли мы делаем, пытаясь поспеть всюду и в результате выматывая себя?

Авторы советуют: успевай САМОЕ ГЛАВНОЕ и не забывай о том, чего ты хочешь.

Они учат планировать дела и расставлять приоритеты. Предлагают взглянуть на привычное с другой стороны. Рассматривают прокрастинацию как решаемую проблему. А мужское и женское время? А влияние типа темперамента на восприятие времени?

Наталья и Алёна рассыпают ворох интересной информации и заданий. Они словно фокусницы, что вытаскивают из шляпки белых зайчиков - минуты и часы.

Читала я книгу так: "О, класс. Так, практика, сейчас сделаем тестик... Это я знаю. Вот так совет, не думала об этом. Срочно применяю! А-а-а, девочки, вот это цитата!"

После моих восторженных воплей даже суровый мужчина, не поклонник всяких женских штучек, приехал с вопросом: "И где там обещанные тесты?"

Уже при чтении второй главы я создала в заметках файл ЕЖИК. И теперь я записываю там все дела, не забывая о приоритетах. Элементарно?

Честно говоря, я обожаю списки, блокноты. В педагогике без записей никуда, да и в работе с рукописью фиксирую мельчайшие детали. Но структурировать все... До этого я дошла благодаря "14 секретам"

Ещё три совета применила на практике и ощущаю результат. А вам, дорогие мои, не расскажу. Читайте сами и обрящите

Источник