lub_book18

25 сентября 2022 г. 17:53

5 «Кто же доведет начатое до конца? Кто спасет этот чертов мир от гибели?»

Новое представление мира о том, что будет, если Земля прекратит свое существование? Как выжить и найти ресурсы для жизни? Почему стоит стена, а поселение под руководством рода Стелларов хранит «секрет предков»? И что станет, если этот секрет раскрыть не только членам семьи?

Чтобы понять все устройство мира и его законы, нужно проникнуться чтением, а некоторые события перечитывать по несколько раз, для полноты картины.

На главную роль выходить девушка Терра, которая является членом семьи Стелларов. Героиня расскажет постепенно, что она любит и кому отдала свое сердце. Девушка с богатыми знаниями и интеллектом, из-за чего и привлекла внимание того, кто ищет отгадки на многие вопросы...

Гелиан – третий сын Птаховых (род, который играет особую роль в сюжете), ищет ответы. Он целеустремленный, умный и хитрый. На каждое действие, как семьи, так и врагов у него есть планы. Но что будет, если в его распорядок вмешаются чувства?

Каждая из семей имеет свои секреты, и одна пара, которая ведет свое начало с давних времен, будет притягивать к себе взгляд. Во-первых, это герои взрослые– под 50 лет. Во-вторых, их секреты и диалоги раскрывают многие события в сюжете, поэтому некоторые таинственные ниточки идут из прошлого.

Есть еще два героя, способные привлечь и заинтриговать. Радомир – член семьи Птаховых. У героя своя личная печаль и тайна. Мужчина занимается врачебным делом – умен, привлекателен и интриган внутри. Его внимания добиваются многие женщины, но глубоко внутри у него есть свои предпочтения в женском обществе.

Аврора – та героиня, за судьбу которой переживала больше всего. Аврора-дура – много раз встретится это прозвище и постепенно читатели узнают, каким «недугом» болеет героиня. Автору большое спасибо и уважение за то, как грамотно и четко провела линии между нарушениями, которые описываются в сюжете. Ведь многие считают людей дебилами и дураками, когда сами не знают их точных диагнозов, и как это «обращение» может повлиять на всю жизнь человека...

Любовные линии – разнообразные и страстные. Здесь есть все: и отношения от ненависти до любви, и разница в возрасте, и противостояние характеров и социальных статусов. Отношения, чувства и эмоции как всегда на высоте – остро и горячо.

История полна размышлениями о мире и о людях. Как все легко разрушить, и как трудно что-то восстановить. Многие описания природы, «прошлых времен Земли» читала с замиранием сердца. И внутри боялась представить, а вдруг это когда-нибудь наступит.

Книга дает время подумать и сделать выводы о жизни на Земле, пока не поздно...

Особое внимание хочу опять уделить обложкам. Что первая версия, что вторая – очень глубокие по своему смыслу. Почему туман, серость и «голые деревья» - может, это дает подсказу о том, какой мир ждет читателей?

Почему яркость двух цветов – оранжевого и фиолетового? Думаю для того, чтобы показать контраст – как и в мире автора: контраст мира и погибели, любви и ненависти, вражды и дружбы. Я высказала свою точку зрения, и надеюсь, что хоть немного, но была близка.

Дорогой автор! Я не знаю, как выразить свою любовь к вашему творчеству, но надеюсь, мои слова и эстетика показали, что каждая ваша книга затрагивает струны моей книжной и человеческой души.

Спасибо!