timka_alinka

25 сентября 2022 г. 01:12

5 40 оборотней и 1 девушка...

Вот что вы подумали, прочитав заголовок? У меня сразу мысли неприличные в голове появились. Я даже специально посмотрела возрастное ограничение на книгу: 16+ все прилично (почти). И не сорок их там, а всего двое на главных ролях.
Короче, заголовок ввел меня в заблуждение. И на мой взгляд совсем не отображает суть книги.
История погрузила меня в атмосферу охотников за сокровищами.  Я как будто снова посмотрела «Лару Крофт», «Индиану Джонс» и «Охотники за древностями». Последний сериал мой любимый.
Предисловие меня сразу зацепило. Такой момент напряженный!! А ответ в самом конце. Конечно, я не смогла оторваться и читала всю ночь, пока не выяснила чем там дело закончилось.
Пару слов про сюжет.
Глухая деревня. Ее охраняют эти самые 40 оборотней. Они кстати обаяшки. С волчьими заскоками, но не сильно. С ними можно договориться. Понравились мне эти лохматики, хотя оборотней не очень жалую.
В эту деревню присылают мага, первокурсницу Адель, а ждали-то боевого мага профессионала... Оп, что-то там наверху напутали...
Но Адель остается. Она умеет убеждать! Пробивная девчонка. Смелая. Честная. Милая и неопытная... Но когда-то этот опыт надо ж нарабатывать... О! Я думаю, в этой деревне она опыта набралась по самое не хочу.
В книге идеальный баланс приключений, романтических отношений (волчий любовный треугольник) и немного безрассудства. Ну там все косячат немного.
Если вы любите приключения в стиле охотников за сокровищами, оборотней и любовные треугольники, то вам определенно сюда.
Это было первое знакомство с автором. Оно прошло идеально!!!

отзыв в вк