Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

24 сентября 2022 г. 13:10

Вторая книга мне всё же понравилась чуть меньше. Как-то меньше развития сюжета, повторы в отношениях между влюблёнными парами. Но больше всего разочаровал злодей, как-то после первой части я ожидала большей жажды мести с его стороны, столько разговоров было о том, что потомки уничтожили весь род драконов и теперь он вот возродится спустя века и покажет всем, насколько они были не правы. А по факту была очень долгая подготовка к сражению со стороны магов, хотя по факту, почему-то по большей части лишь учеников Академии. И нам рассказали обо всех этапах этой самой подготовки, включая уже на месте прорыва, а вот потом какой-то такой быстрый финал, что мне этого показалось мало после такого нагнетания. Хотя нельзя не отметить и не оценить его желание всё возродить тем путём, что он выбрал, ведь действительно помогло. Хоть это и оказалось медленным процессом.
В остальном всё оказалось как обычно) Заговорщиков разоблачили, от их влияния освободили и все герои смогли в итоге найти своё счастье. Причём и в этой части было всё невинно не дальше поцелуев) Ника, правда, страшась погибнуть не удержалась и соблазнила своего лорда Грэма)
Ах да, ещё фея рассказала истинное положение дел с ними и почему они вмешиваются/не вмешиваются в судьбы остальных. Но Нике встретиться с мамой помогла, так что зять познакомился с тёщей)
А двойная свадьба в финале - двойное удовольствие для романических девочек) Да и в целом рассказали о почти всех героях и их счастье. Так что о прочтении дилогии вовсе не жалею, но первая часть для меня была более яркой.

Книга прочитана в играх KillWish, Книжное государство, Королевская лапта, Строительство Книжной страны и Волшебные напитки "Уютной кофейни"