23 сентября 2022 г. 23:21

5 "- Совести у тебя нет, - со знанием дела сообщила я. - Откопаем, воскресим, будет!"

"Чёрный диплом с отличием" Катерина Полянская

Вот так бывает в жизни, ты вроде живёшь, а вроде и нет. А потом как будто просыпаешься, а на деле тебя выкупили из могилы, и ты являешься зомби. Почти. Подумаешь, внешность немного изменилась, характер-то прежний. Да только домой вернуться не получится, ведь рядом с родителями ходит твоя точная копия, но как же? Кто же тогда настоящий? Надо разбираться! И в этом сможет помочь один юный студент, которому просто необходимо получить чёрный диплом с отличием. А это вполне в наших с ним силах, главное, чтобы никто не помешал раскапывать семейные тайны...
***
Произведение автора просто не могло оставить равнодушной, ведь оно наполненно юмором, интригами, тайнами, милыми моментами. Очень динамичный сюжет, который зацепил с самого начала и не отпускал до самого конца.

Главная героиня вызывала двоякие чувства, но больше все же положительных. Да, капризная, но зато такая яркая живая, иногда, конечно, стукнуть хотелось, но это же всего лишь иногда... Её судьбе не позавидуешь, и я часто ловила себя на мысли, что сочувствую героине.

Главный герой получился харизматичным. Он очень сильно хочет вернуть репутацию своей семьи, и дипломный проект был крайне важен для него. Кто ж знал, что попадётся ему наша героиня? Зато весело получилось.

Любовная линия, как и в большинстве книг автора, проходит параллельно основной сюжетной линии. Романтика есть, но её немножко.

Зато детектив классный! Интрига не отпускает, постоянно рождались новые вопросы и предположения. Было интересно узнать, что же случилось с Вереной, какие тайны хранит семья Шельер и чем все закончится по итогу.

И история не разочаровала. С удовольствием дочитала до конца. Слог у автора лёгкий, читалось история быстро. Советую к знакомству.